• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет будет продолжать вмешиваться в дела «Укрзалізниці»

    Опубликовано: 2006-07-21 10:44:00

    Вчера было обнародовано заявление Главы Антимонопольного комитета Алексея Костусева по поводу сообщения гендиректора «Укрзалізниці» Гладких об иске на Главу АМКУ  сообщает пресс-служба АМКУ.

    Иск был подан в связи с выступлением АМКУ против введения обязательного питания в поездах. Как заявил Костусев, своими непродуманными, иногда наглыми действиями, «Укрзалізниця» сама  создает поводы для вмешательства АМКУ. «И если железная дорога, как природный монополист, может позволить себе постоянно нарушать конкурентное законодательство, то комитет не только может, но и обязан защищать конкуренцию и потребителей от такого беспредела», - сказал он.

    По словам главы АМКУ, комитет категорически выступает против обязательного  и принудительного питания пассажиров в поездах и будет любые подобные действия рассматривать как злоупотребление монопольным положением.

    Как известно, Антимонопольный комитет Украины рекомендовал «Укрзалізниці» отменить приказ, в соответствии с которым в стоимость билетов пассажирам должна была быть включена стоимость продуктовых наборов.  После чего Гендиректор «Укрзалізниці» Гладких заявил о подаче судебного иска против Главы АМКУ Костусева.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.