• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье пятиэтажка трещит по швам

    Опубликовано: 2006-07-21 12:49:00

    Жители одной из пятиэтажек Запорожья за ночь просыпаются по несколько раз. Будит их не будильник, а звуки трещин - разрушается пол, отваливаются обои. Каждый день дом покрывается новыми трещинами. Власть обещает реконструировать здание. Но надо месяц на анализ разрушений, а до тех пор дом подопрут металлическими рамами. Людей это не очень утешает и они бросают жилье, передает ICTV.

    Жители не уверены, что дом не обвалится в любой момент. С потолка сыплется побелка, отваливаются обои и разрушается пол. Последние две недели люди боятся ночевать дома. Немало жителей выехали из своих квартир. Каждую ночь на стенах здания появляются новые трещины. Причиной разрушения дома коммунальщики называют аварию на водопроводе. Ремонт затянулся, и в почву вытекло много воды. Ухудшают ситуацию еще и сильные дожди, которые в последние дни идут в Запорожье.

    По словам одной из жительниц, в спальных комнатах начали трещать потолки, три стены несущие разрушены внутри квартиры. Две спальные комнаты оказались нежилыми и она вместе с мужем и ребенком была вынуждена переехать в одну комнату.

    В жилищном управлении людей успокаивают - пока ситуация не критическая. Впрочем, согласны, что промедление может закончиться бедой. Пятиэтажку возвели полстолетия тому назад, с того времени капитального ремонта не делали ни разу. Ныне на месте работает экспертная комиссия. Она разрабатывает план, как остановить разрушение и ликвидировать последствия.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.