• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ лично займется написанием Бюджетной резолюции

    Опубликовано: 2006-07-21 12:53:00

    БЮТ разработает свой вариант Бюджетной резолюции на 2007 год. С таким предложением на заседании фракции сегодня выступила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Тимошенко заявила, что та резолюция, которая вчера была представлена в Верховной Раде, не может быть поддержана ее фракцией. "Это не системный, не программный финансовый документ, это просто отписка правительства, которое не знает, останется ли он работать или пойдет в оппозицию", - сказала она.

    Также Тимошенко подчеркнула, что при составлении Бюджетной резолюции был полностью проигнорирован Бюджетный кодекс. "Это не документ стратегии правительства, а банальная отписка очередного бюрократа", - подчеркнула она.

    Тимошенко считает, что проект Бюджетной резолюции необходимо направить на доработку в правительство. При этом лидер БЮТ отметила, что члены ее фракции должны указать на все недостатки этого документа, внести свои предложения к Бюджетной резолюции и подготовить свой вариант документа.

    Тимошенко предложила, чтобы предложения к Бюджетной резолюции были внесены на уровне каждого парламентского Комитета. По словам Тимошенко, как только БЮТ подготовит свой вариант Бюджетной резолюции, он будет передан в Кабинет Министров Украины.

    Кроме того, Тимошенко считает, что работу над Бюджетной резолюцией необходимо закончить уже до понедельника. Документ должен быть лаконичным, профессиональным и не должен быть популистским, считает лидер БЮТ. По ее словам, при разработке этого документа необходимо руководствоваться Бюджетным кодексом и программой Блока Юлии Тимошенко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.