• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович не станет премьером, пока не сдаст анализы

    Опубликовано: 2006-07-21 14:42:00

    Заметили, граждане, что вчера произошло событие, которое войдет в анналы демократизации в нашей стране? Теперь, как видно всех чиновников, до самых высших, будут принимать на работу, как и всех нас, простых смертных.

    Нет, действительно, депутаты у нас какие-это странные. Петр Николаевич Симоненко требует от Президента назначить Януковича премьером немедленно, прямо сейчас. Евгений Петрович Кушнарев говорит, что если не назначит, то это будет государственный переворот. Здравствуйте! Причем здесь это? А порядок? А документооборот?

    Действительно, просится на прием к Президенту какой-то Янукович. Президент с трудом припоминает эту фамилию. Да, был такой, когда-то встречались. Принял через пару дней. Пообщались, поговорили, но конкретно о проблемах страны речи не было. Так, общий разговор.

    И действительно, о чем говорить? "Согласно Регламенту Верховной Рады необходимо вместе с письменным представлением о назначении премьер-министра представить сведения об образовании, выписку из трудовой книжки, автобиографию, в которой отмечаются самые существенные факты жизни, сведения относительно вхождения в руководящие органы или наблюдательные советы предприятий или организаций, принадлежность к политическим партиям", - цитирует «Украинская правда» пресс-секретаря Президента Ирину Геращенко. Она прибавила, что эти сведения должны быть собственноручно заполнены кандидатом. По словам Геращенко, представление на Януковича пришло без этих сведений.

    И действительно, молодцы работники Секретариата Президента. Ведь был уже один случай, недосмотрели, записали со слов некоего Зварича, что у него есть высшее образование, а что вышло? Теперь, обжегшись, требуют документы по всей форме.

    Только вот, учитываем, что и Виктор Андреевич, и Ирина Геращенко, и 25-летние выпускники Гарварда, которые, как говорят, работают теперь столоначальниками на Банковой, видимо, никогда раньше собственноручно не принимали людей на работу. Посему подсказываем: это еще не все, что нужно знать о кандидате в Премьеры. Он еще должен предоставить документы о состоянии здоровья. У врача «ухо-горло-носа» нужно будет высунуть язык и сказать: «А!», у стоматолога произведут реестр наличия и отсутствия зубьев, нужно просветить грудную клетку и т.д. Причем изучить состояние здоровья кандидата нужно досконально, как будто идешь не в Кабмин работать, а в детский сад или там в школу, то есть особенно тщательно. А то ведь дети с цветами в какой-то области встречать будут – нужно их в щечку чмокнуть и, не дай Бог, не заразить. А то, при случае, мальчонку в пупок поцеловать – тоже ведь дело ответственное. Не занести бы ему кишечную палочку или еще что похуже.

    А самое главное, о чем стыдливо умолчала Ирина Геращенко, нужно анализы сдать. Да, да, те самые. Берет кандидат на высокую должность две стеклянные баночки темного окраса, идет в «комнату задумчивости», куда, говорил когда-то Николай Второй, и цари ходят собственными ногами, и делает, что положено. Причем учтите: натощак, потому что иначе картина будет нечеткая, и материал для анализа придется сдавать по новой. 

    Вообще эти мужчины такие неорганизованные! То ли дело женщины. Вот Юлия Владимировна, сказала Ирина Геращенко, уже все, оказывается сдала. Правда, премьером пока не стала, придется при избрании Президентом, в будущем, всю эту процедуру повторить. Да чего не сделаешь, раз надо.

    И теперь еще говорят, что 15 дней для внесения в Верховную Раду кандидатуры Премьера – это очень много. Да что вы! А изучить это все? Ну, в смысле, это самое? Думаете, быстро?

    Так что не надо торопиться, и все будет чин-чинарем.

    Александр Иванов,

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.