• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госслужащих заставят выучить украинский язык

    Опубликовано: 2006-07-21 14:55:00

    Сегодня Правительственный комитет утвердил проект постановления о внесении изменений в положение об аттестации госслужащих, в соответствии с которым государственные служащие и должностные лица местного самоуправления будут проходить аттестацию на знание и использование в работе украинского языка, сообщает пресс-служба КМУ.

    Как сообщил Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, 18 мая было проведено совещание по вопросам развития государственного языка в Украине. По результатам этого совещания Главное управление госслужбы разработало соответствующий проект постановления, основной целью которого есть безприкословное исполнение статьи 10 Конституции Украины всеми госслужащими.

    В соответствии с 10 статьей Конституции Украины, государственным языком в Украине есть украинский язык, и государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.