• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблему жилья в столице можно решить за 7-9 лет

    Опубликовано: 2006-07-21 16:06:00

    Проблему жилья в столице можно решить за 7-9 лет, - заявляют городские чиновники. Если быть откровенным, уровень жилого обеспечения столицы намного ниже европейского. Вопреки этому, в Киеве наилучшая в Украине ситуация в сфере жилого обеспечения, сообщает ТРК «Киев».

    Жилье хоть и возводится, но очередь уже несколько лет практически не движется. Конечно, каждый год называют новые даты, когда, в конце концов, уйдет в небытие такой советский рудимент, как квартирная очередь. И следует сразу сказать, очередь не исчезнет никогда, ведь потребность в новом жилье такая же, как и в пище. Единственный выход - видоизменить эту очередь. Топотание квартирной очереди, практически, на одном месте - прежде всего следствие того, что большая часть тех, кто получил бесплатное жилье, приватизировал его для перепродажи. Это для городской власти проблема, которую, в частности, поможет решить и спецкомиссия, созданная по распоряжению городского головы.

    С января 2007-го вступает в силу закон, который сможет прекратить квартирную вакханалию. По новым нормам полученное социальное жилье не будет подлежать приватизации, а затем и продаже. Это, кажется, и является главной разницей между старыми и новыми правилами. Поскольку для городской да и для любой власти главный приоритет - незащищенные граждане: речь и об инвалидах, и о многодетных семьях, и о сиротах, то лишь бы сохранить социальную справедливость, следует начать хотя бы с ревизии квартирной очереди. Эта первая и не последняя задача новообразованной столичной комиссии.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.