• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наложат ли арест на частную собственность депутатов Одесского горсовета?

    Опубликовано: 2006-07-21 16:29:00

    Решение Приморского районного суда Одессы, по иску руководства Государственного предприятия „Одесский морской торговый порт”, которым наложен арест на имущество депутата Одесского горсовета Константина Шпилевого - приобрело признаки скандала. Единственной виной упомянутого депутата стал тот факт, что именно при его (и депутата горсовета Георгия Селянина) представлении суд запретил руководству государственного предприятия проводить любые действия направленные на проектирование и строительство гидротехнических сооружений в акватории порта. Истцы считали, что реализация планов руководства морского торгового порта „нанесет непоправимый вред интересам городской территориальной общины”.

    Собственно, еще до представления в суд двух депутатов проект концепции развития порта был отклонен и на сессии Одесского городского Совета.

    Постановление Приморского райсуда Одессы об аресте на частную собственность депутата Константина Шпилевого (наложение ареста на его автомашины) подверг критике, в интервью радио „Свобода”,  и депутат Одесского горсовета Александр Кравец (фракция Партии регионов). 

    По мнению господина Кравца, „Константин Шпилевой опротестовывал в суде намерения руководства морского торгового порта не как частное лицо или предприниматель - а как представитель городской общины, депутат и глава отраслевой комиссии. Таким образом, изложенная им позиция отображает точку зрения профессионала и ни каким образом не может быть основанием для иска против суда на него как на физическое лицо”.

    Александр Кравец считает, что есть все основания для отмены решения Приморского райсуда Одессы, которое принято по представлению Одесского морского порта. По его мнению, на поведение Генерального директора Одесского морского торгового порта „должен отреагировать и депутатский корпус городского Совета. Создание подобного прецедента крайне опасно для городской общины в целом. Это попытка натянуть своеобразную петлю на шею депутатам городского совета”.

    Игорь Столяров, Одесса

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.