• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пересечь российско-украинскую границу теперь будет легче

    Опубликовано: 2006-07-21 18:01:00

    На заседании Правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны было утверждено Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации про порядок пересечения украино-российской границы жителями приграничных районов Украины и России, сообщает пресс-служба КМУ.

    Соглашение было подписано в Москве 21 апреля 2006 года. Основной его целью является сохранение и развитие хозяйственных, культурных и других традиционных связей между россиянами и украинцами живущими в приграничных районах, а также создание благоприятных условий для пересечения ими границы.

    В соответствии с Соглашением, жители приграничных населенных пунктов смогут пересекать границу в любое время суток в местных пропускных пунктах. Соглашение разрешает этим жителям перемещать через границу принадлежащие им легковые автомобили, а также товары не предназначенные для производственной или коммерческой деятельности.

    Для пересечения границы достаточно будет предьявить документы, подтверждающие постоянное место проживания в приграничных районах, а также гражданство Украины или России.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.