• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У экс-командира «Беркута» не раскрылись оба парашюта

    Опубликовано: 2006-07-25 10:40:00

    Трагически погиб полковник Силяков, который стал известен стране после драки с Ющенко под ЦИКом, сообщает газета «Сегодня».

    Бывший командир киевского полка милиции особого назначения «Беркут» ГУ МВД Украины в Киеве 43-летний полковник Дмитрий Силяков в субботу разбился под Киевом во время парашютного прыжка. Кавалер Ордена Красной звезды и солдатской медали «За доблесть», Силяков считался одним из самых серьезных профессионалов-спецназовцев в Украине.

    На счету Силякова более 40 прыжков с парашютом (в том числе и десяток боевых во время Афганской войны) и около двух десятков спортивных соревнований, в которых Дмитрий принимал участие и занимал призовые места. Он был спортсменом-многоборцем.

    Как рассказали в пресс-центре столичной милиции, трагедия произошла на территории спортивного комплекса «Чайка» под Киевом во время выполнения тренировочных прыжков с парашютом. Предварительно эксперты установили, что не раскрылся ни основной, ни запасной купола. Почему, пока неизвестно. Версия об убийстве экс-полковника милицией пока не рассматривается. По словам правоохранителей, возможно, это халатность инструктора, хотя Силяков сам являлся мастером спорта и всегда проверял «паковку» парашюта сам.

    Прославился экс-полковник во время печально известных событий 23 октября 2004 года во время президентских выборов, когда произошло противостояние милиции и нардепов во главе с Виктором Ющенко возле ЦИКа. 28 октября Силяков в числе других сотрудников милиции получил благодарность от МВД за тогдашние действия. После победы «помаранчевой революции» Силяков был отстранен от руководства «Беркутом» и уволен из органов милиции.

    В полку Дмитрий пользовался огромным авторитетом среди всего рядового и офицерского состава из-за своего неуемного желания «рваться вперед» и достигать новых спортивных и профессиональных вершин.

    Злого умысла в происшедшем друзья погибшего не видят, скорее всего, запутались стропы и парашют не смог раскрыться.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.