• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинова обвиняют в причастности к смерти главы МВД Кравченко и затягивании расследования по делу Гонгадзе

    Опубликовано: 2006-07-25 11:45:00

    Депутат фракции Партии регионов Тарас Чорновил призвал Генеральную прокуратуру проверить возможную причастность бывшего председателя Службы безопасности Украины (Блок Юлии Тимошенко) Александра Турчинова к смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, сообщают «Українські новини».

    По словам Чорновила, нынешний депутат фракции БЮТ Александр Турчинов был одним из первых, кто был на месте гибели Кравченко и всячески распространял информацию о его самоубийстве.

    Чорновил утверждает, что заявления о подкупе спикера парламента не что иное, как попытка отвлечь внимание от возобновления расследования прокуратурой дела Кравченко.

    Кроме того, по словам Чорновола, Турчинов сделал все возможное для затягивания расследования дела Гонгадзе. Именно он предупредил генерала Пукача о возможном задержании.

    Чорновил также заявил, что Турчинов специально затягивал расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

    Тарас Чорновол также отметил возможную связь дела Гонгадзе с делом Вячеслава Чорновола.

    Как сообщалось ранее, Генпрокуратура возобновила расследование причин смерти Кравченко.

    Кравченко был найден мертвым утром 4 марта 2005 года. В этот же день в 10:00 Генпрокуратура должна была допросить его по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.