• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более тысячи квартир пустуют в городе Украинске Донецкой области

    Опубликовано: 2006-07-25 15:30:00

    Бывшие жители оставили свои жилье и уехали из города в поисках лучшей судьбы. Подобная ситуация - и в других шахтерских городах Донбасса. Местная власть старается увеличить количество жителей, предлагая пустые квартиры всем желающим, сообщает 5 канал.

    Городок Украинск появился на Донетчине 30 лет тому, когда здесь, в пятидесяти километрах от Донецка появилась шахта "Украина". Большинство жителей работали именно на ней, а также на обогатительной фабрике. Женщины имели возможность работать на швейной фабрике. В начале 90-х кризис в угольной области и общая сложная экономическая ситуация вынудила безработных шахтеров и их жен уехать из маленького неперспективного городка. Продавать квартиры было некому. Их просто оставляли. Сейчас в Украинске живут преимущественно пенсионеры. Кое-кто боится даже заходить в подъезд своего дома, ведь пустые квартиры привлекают сомнительных лиц. Хотя люди свой город любят и надеются, что в скором времени у них появятся новые соседи.

    Молодой мэр за счет новых жителей надеется улучшить уровень коммунальных платежей. Это должно поддержать коммунальную собственность, найти средства для ее восстановления. Местная власть предлагает простую схему. Потенциальные жители должны приехать в город, выбрать любую квартиру. Своими силами сделать в ней ремонт. Если в свое время она была приватизирована, подождать решение суда об отмене приватизации, уплатив государственную пошлину в 96 гривен. Квартира перейдет в коммунальную собственность. Но жить в ней можно вполне спокойно. Можно работать на восстановлении городских предприятий. Можно работать в Донецке или в соседних городах. Транспорт работает хорошо.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.