• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В госбюджете нет денег на помощь при рождении ребенка

    Опубликовано: 2006-07-25 16:02:00

    Из-за долгов госбюджета по выплатам при рождении ребенка может обанкротиться Фонд соцстрахования по временной утрате трудоспособности, сообщают «Українські новини».

    В связи с отсутствием государственного финансирования в необходимых объемах Фонд социального страхования по временной утрате трудоспособности находится на грани банкротства.

    Такая ситуация возникла вследствие недофинансирования расходов Фонда на выплату помощи при рождении ребенка в сумме 333,034 млн. гривен за первое полугодие 2006 года.

    В 2006 году госбюджетом предусмотрено 1,042 178 млрд. гривен на выплаты помощи при рождении ребенка. Но, эта сумма составляет лишь 43% от реальных потребностей, которые по подсчетам фонда составляют 2,4 млрд. грн.

    Если государственное финансирование не возобновится, то в скором времени не будет возможности производить социальные выплаты. А это означает, что молодые семьи при рождении ребенка останутся без государственной помощи.

    С 1 апреля 2005 года при рождении ребенка выплачивается единоразовая помощь в размере 8,5 тыс. гривен.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.