• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построен первый небоскреб

    Опубликовано: 2006-07-25 16:04:00

    В Киеве завершено строительство первого украинского небоскреба высотой в 34 этажа.

    Научно-технический отчет о завершении строительства первого экспериментального 34-этажного высотного жилого дома в столице на проспекте Григоренко, 7-а был рассмотрен на заседании ученого совета "КиевЗНИИЭП" при участии ведущих специалистов Министерства строительства, архитектуры и жилищного хозяйства, холдинговой компании "Киевгорстрой", ряда отраслевых НИИ.

    Строительство этого дома и еще трех других на Левом берегу было начато по инициативе ХК "Киевгорстрой", сообщает Kiev2000.com.

    Учитывая отсутствие соответствующих нормативных документов по строительству жилых домов выше 25-ти этажей, строительство таких высотных объектов разрешается только в качестве эксперимента.

    Специалисты считают необходимым продолжить исследования и наблюдения за состоянием экспериментального дома на стадии его эксплуатации. Особое внимание при этом следует обратить на мониторинг технического состояния, пожарной безопасности, а также функциональных и санитарно-гигиенических качеств здания, обеспечение комфортных условий проживания и эффективную работу инженерных сетей.

    Специалисты также признали целесообразным провести натурные испытания теплофизических показателей стен в зимний период и определить возможное влияние высотных сооружений на прилегающую территорию и окружающую застройку.

    ОАО "КиевЗНИИЭП" является базовым учреждением в государстве по разработке нормативных документов по вопросам сооружения и общественных зданий.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.