• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перекрыт еще один нелегальный канал переправки мигрантов в Европу

    Опубликовано: 2006-07-25 16:41:00

    Как показывает практика, в последнее время среди лиц, которые стараются незаконно пересечь госграницу Украины все чаще появляются выходцы из Молдовы.

    Один из каналов нелегальной миграции на днях нейтрализовали сотрудники спецподразделения управления СБУ в Закарпатской области. В жилом помещении г.Ужгорода они обнаружили 25 граждан Молдовы. Задержали и их соотечественника - одного из организаторов их нелегального прибытия в Украину, сообщает «Репортер».

    В ходе выяснения обстоятельств пребывания иностранцев в пограничном районе установлено, что основная задача этого 28-летнего умельца заключалось в обеспечении секретности проживания „нелегалов” в доме, а также доставки их в дальнейшем к украинско-словацкой границе.

    Направляясь из Республики Молдова через Черновцы, иностранцы высадились на железнодорожной станции „Санаторий Карпаты”. Оттуда организаторы этого вояжа автомобильным транспортом доставили их в областной центр. Конечной целью должна была стать Италия.

    Оперативниками Службы безопасности проводятся мероприятия по установлению других лиц, причастных к организации канала нелегальной миграции.

    По данному факту следственным отделом УСБУ возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 332 УК Украины „незаконное переправление лиц через государственную границу Украины, совершенное по предварительному заговору группой лиц”). Ответственность за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.