• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда дел Фонд соцстрахования выплаты при рождении ребенка?

    Опубликовано: 2006-07-26 09:25:00

    Министерство финансов Украины опровергло информацию о недофинансировании Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности, сообщает пресс-служба МФУ.

    По информации предоставленной Минфином, по состоянию на 25 июля 2006 года Фонду соцстрахования перечислено 100 % средств, предусмотренных госбюджетом на январь-июль 2006 года.

    Как сказано в заявлении Министерства финансов, средства на социальные расходы Фонда, куда входят выплаты помощи при рождении детей, по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за детьмя до 3-х лет и др., формируются за счет перечислений в Фонд от предприятий, учреждений и организаций. Такой механизм позволяет обеспечивать эти социальные  выплаты в первооочередном порядке и позволяет избежать задолженности.

    Что касается выплат при рождении ребенка, то они финансируются Фондом социального страхования за счет страховых вкладов, а госбюджет выплачивает недостающую разницу.

    Как сообщалось ранее, Фонд соцстрахования по временной утрате трудоспособности выступил с заявлением о возможном банкротстве фонда из-за недофинансирования выплат при рождении ребенка.

    Теперь неясно, чем было вызвано такое заявление Фонда, и как далее будут обстоять дела с социальными выплатами.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.