• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские байкеры напали на украинских пограничников

    Опубликовано: 2006-07-26 09:58:00

    Группа россиян на мотоциклах МТ прорвала сегодня государственную границу Украины, сообщает пресс-служба Пограничных войск Украины.

    Сегодня в полночь пограничный наряд заставы „Троицкое” Луганского отряда за 100 метров от границы пытался остановить группу молодых людей, которые приехали из России на пяти мотоциклах типа МТ, причем в каждом транспортном средстве находилось по 5-6 лиц.

    Ввиду неравных сил, пеший наряд в составе двух пограничников задержать „байкеров” не смог. Более того, один из мотоциклистов на полном ходу ударил старшего наряда ногой в грудь. Другие кружили вокруг и выкрикивали угрозы. Вдосталь поиздевавшись, колонна отправилась в направлении украинского пограничного села Сиротине.

    После того, как старший наряда доложил об инциденте начальнику заставы, к селу была выслана оперативно-поисковая группа, которая обнаружила захмелевших юнцов в сельском клубе на дискотеке, причем те уже успели поднять там потасовку. Выкрикивая оскорбления в адрес пограничников и всех украинцев в целом, злоумышленники во время задержания оказывали бесшабашное сопротивление.

    Пограничникам удалось задержать семеро граждан Российской Федерации и два мотоцикла МТ. На место события вызвали главу сельсовета, старшего участкового инспектора и офицера ППС РВ УМВД Троицкого района.

    В 02.00 задержанных доставили на пограничную заставу "Троицкое", где они содержатся в спецпомещении до установления личности, поскольку нарушители не имели при себе документов, и привлечены к ответственности.

    Со слов задержанных, один из них является военнослужащим срочной службы Вооруженных Сил РФ, еще один - курсантом высшего военного учебного заведения.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.