• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвалидам войны бесплатно отремонтируют квартиры

    Опубликовано: 2006-07-26 10:32:00

    На сегодняшнем заседании Верховной Рады Украины депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменений к Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», в соответствии с которым ветераны получат право на бесплатный ремонт квартир, сообщает информационное управление ВРУ.

    Как говорится в объяснительной записке к законопроекту, Действующая редакция Закона Украины „О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты” предоставляет инвалидам войны и приравненным к ним лицам право на внеочередной бесплатный капитальный ремонт  собственных жилых домов и  первоочередной текущий ремонт жилых домов и квартир. Вместе с тем правом на бесплатный капитальный ремонт пользуются инвалиды войны и  приравненные к ним лица, которые имеют собственные дома. На квартиры, которые находятся в собственности инвалидов, эта льгота не распространяется.

    Неурегулированность указанного вопроса нарушает права значительной части инвалидов войны и создает предпосылки для повышения социального напряжения в обществе. Поэтому, распространение этой льготы на инвалидов войны и  приравненным  к  ним  лицам, которые имеют в своей собственности квартиры, будет оказывать содействие послаблению социального напряжения в украинском обществе.

    Выделение средств на ремонт жилья инвалидов предусмотрено в госбюджете, поэтому введение в действие указанного Закона не будет влиять на расходную и/или доходную часть Государственного или местных  бюджетов.

    Кроме того реализация положений представленного законопроекта после его принятия не требует принятия или просмотра других законов.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.