• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое высокое здание планеты

    Опубликовано: 2006-07-26 11:38:00

    Самое высокое здание планеты находится на Тайване – небоскреб Taipei - 101, его высота 508 метров, 101 этаж. Правда, в нем не жилые помещения, а располагаются офисы и торговый центр, а наверху находиться обсерватория.

    Небоскреб обслуживают самые скоростные лифты в мире, которые за секунду пролетают несколько этажей. Строительство этого небоскреба обошлось в 1,7 млрд. долларов.

    Побить рекорд Тайванского небоскреба пытаются в Дубайях, где проходит строительство 600 – метрового офисного здания, в котором будет 124 этажа. Закончить его строительство планируют в 2010 году.

    В Киеве через 2 месяца появиться самое высокое здание в Украине – высотой около 200 метров, в 34 этажа. Это будет первый жилой дом такой высоты. Второе место по высоте занимает28-этажное здание Минтранса в Киеве, его высота около 120 метров. Третье место так же принадлежит столичному 24-этажному небоскребу, расположенному на Львовской площади, его высота 100 метров.

    По материалам газеты «Сегодня»

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.