• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На чемпионате Европы по боксу украинцы заняли второе общекомандное место

    Опубликовано: 2006-07-26 12:48:00

    На чемпионате Европы по боксу украинцы заняли второе общекомандное место, завоевав 5 медалей. Свыше 230 участников из 40 стран Европы принимали участие в чемпионате континента. Украинцы представляли все 11 весовых категорий. К четвертьфиналу дошли восемь, а медалистов было пятеро. В общем, руководство Федерации бокса Украины удовлетворено выступлением команды, особенно учитывая то, что к судейству были определенные претензии, передает ТРК «Киев».

    Сами же боксеры говорят, что им часто приходилось бороться не с соперниками, а с судьями. А для победы необходимо быть на две головы выше. Таким оказался воспитанник физкультурно-спортивного общества «Спартак» Денис Пояцика.

    Один из лидеров команды вице-чемпион мира Исмаил Силлах на Еврофоруме взял серебро. Говорит, что к высочайшей награде не хватило малого.

    Еще три медали, правда бронзового сорта, выбороли Александр Клюка, Александр Стрецкий и Александр Усек. Пять медалей, которые получили наши ребята, дарят надежду на достойное выступление украинцев на Пекинской олимпиаде. А оптимизма прибавляет то, что средний возраст команды - 20 лет, и до 2008 года спортсмены должны выйти на пик своей формы.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.