• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему растет детская преступность?

    Опубликовано: 2006-07-26 13:26:00

    Безнадзорность и отсутствие нормальных условий для отдыха, дороговизна развлечений и путевок в летние детские лагеря, неплатежеспособность родителей - это и является причиной того, что летом в определенной мере возрастает количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

    Причем такая ситуация наблюдается вообще по всей Украине. На Закарпатье же, например, лишь на протяжении июня подростками совершенно 46 преступлений, что составляет 24 % от общего количества преступлений, совершенных на протяжении полугодия, передает «Репортер».

    Об этом говорилось на днях во время рабочего совещания с участием работников службы по делах несовершеннолетних Закарпатской облгосадминистрации и криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВС Украины в Закарпатской области. Как сказала руководитель службы по делам несовершеннолетних Светлана Якимелина, по итогам первого полугодия 2006 года, сравнительно с аналогичным периодом 2005 года, преступность среди несовершеннолетних в области уменьшилась на 36 % (191 преступление против 299).

    Более всего преступления совершены подростками больших городов края - Ужгорода и Мукачева (по 25 преступлений). Если же проанализировать, к каким преступлениям дети прибегают чаще всего, то нужно сказать, что это кражи личного имущества (49,2 % от общего количества преступлений). Наблюдается и уменьшение количества несовершеннолетних, что совершили преступления (159 против 231 - это меньше практически на треть),

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.