• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львов - на грани разрушения

    Опубликовано: 2006-07-26 15:50:00

    Львов - на грани разрушения. Официально в городе признаны аварийными 32 дома. На самом же деле в катастрофическом состоянии находится намного больше строений. На их реконструкцию не хватает средств, объясняют чиновники. А некоторые представители общественности Львова подозревают – дома разрушают сознательно. Это бизнес, сообщает НТН.

    Еще 15 лет назад начал разрушаться коммунальный дом Наталии и Петра Оленич. С тех пор семья написала огромное количество жалоб. Аварийным здание признали лишь в прошлом году.

    Больше всего разрушаются дома в центре города, построенные на болотистой местности. Некоторым зданиям по 200-300 лет.

    Уже взяты на учет 32 дома, которые требуют первоочередного ремонта, отчитываются в мэрии. В них проживает почти сотня семей. Их чиновники обещают выселить и тогда начать ремонтные работы.

    Но на это не хватет средств. На капремонты выделяется 12 миллионов гривен в год. А нужно втрое больше. Местные власти пытаются привлечь инвесторов, но пока что безуспешно.

    Деньги, выделенные на сохранение архитектуры города, использовались не прозрачно и неэффективно, убежден глава Общественного форума Львова, Олег Мацех. Он с единомышленниками пытается контролировать действия властей.

    Дома же, предполагает общественный деятель, доводятся властями до аварийного состояния сознательно.

    Олег Мацех, глава ОО Общественный форум Львова: «Мы видим абсолютное пренебрежение аварийными домами, бездеятельность властей относительно них. И после этого дом падает, и в центре города мы получаем участок земли, который можно просто выгодно продать».

    Общественный форум все собранные материалы уже передал правоохранителям.

    Все экскурсии по Львову спланированы таким образом, чтобы туристы наслаждались красотой города. В темные и вонючие трущобы их не водят. Поэтому никто и не замечает, что Львов разрушается каждую секунду.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.