• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два сценария развития событий в Украине

    Опубликовано: 2006-07-26 17:19:00

    Вероятность того, что Президент распустит Верховную Раду - 20%, а вот того, что Премьером станет Виктор Янукович - 70%. Так считает председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    По его словам есть два сценария развития событий в Украине, в частности, это выдвижение В.Януковича на пост Премьер-министра и переформатирование антикризисной коалиции. При этом политолог отметил: "Я мало верю, что вся фракция ("Наша Украина") войдет в коалицию". Он подчеркнул, что такой вариант возможен, если только Виктор Ющенко соберет всю фракцию и прикажет им это сделать. Но, по словам В.Фесенко, зная В.Ющенко, такого варианта не будет.

    В.Фесенко уверен, что фракция "Наша Украина" просто разделится, и часть ее войдет в антикризисную коалицию. В.Фесенко также уверен, что вероятность того, что В.Ющенко выдвинет на пост Премьер-министра В.Януковича, 70%. При этом он подчеркнул, что Президент примет такое решение в "последний момент". В частности, это будет сделано с целью показать, что данное решение В.Ющенко дается непросто и что он вынужден принять такое решение.

    Второй вариант развития нынешней политической ситуации в Украине - это роспуск парламента. Но вероятность того, что парламент будет распущен, по словам В.Фесенко, только 20%. К слову, он подчеркнул, что оставшиеся 10% - это вероятность реализации варианта, по которому Президент будет затягивать время и дальше, то есть и не распускать Верховную Раду, и не подавать кандидатуру Премьер-министра. Но, как подчеркнул В.Фесенко, затягивание невыгодно, так как все равно рано или поздно нужно будет принимать решение.

    Политолог уверен, что дилемма может разрешиться в начале следующей недели. Он подчеркнул, что от "политической шизофрении" нужно отдохнуть как политологам, так и обществу.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.