• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские граждане задержаны в московском аэропорту "Шереметьево-1" по обвинению в терроризме

    Опубликовано: 2006-07-27 10:21:00

    Группа украинских туристов из восьми людей была задержана в московском аэропорту "Шереметьево-1" по обвинению в терроризме в ночь на четверг. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из членов украинской группы, туристы вылетели из Москвы в Петропавловск-Камчатский рейсом в 16:20 в среду. Через три часа полета самолет был возвращен в аэропорт "Шереметьево-1".

    Причиной возвращения самолета стали якобы технические причины. Когда самолет снова готовился вылететь в Петропавловск-Камчатский, украинских туристов сняли с рейса, выдвинув им обвинение в терроризме, утверждает один из членов украинской группы. По его словам, сначала российская сторона запретила лететь двум украинцам из восьми. Вслед за этим, какой-то гражданин хотел вынести багаж украинцев из самолета.

    Украинцы отказались оставлять борт самолета, после чего человек в гражданском заявил, что "в багаже у них (украинцев) бомба". Потом всю украинскую группу сняли с борта самолета, а рейс, которым должны были лететь почти 200 людей, отложили.

    Член украинской туристической группы утверждает, что в состав группы входят руководители нескольких украинских инвестиционных компаний и депутат Киевского областного совета, член фракции "Наша Украина". После того, как рейс отменили, украинцев провели в отделение милиции аэропорта "Шереметьево-1". До шести утра там длился допрос украинцев. С ними общались люди в гражданском, которые не представились. У одного из украинцев отобрали паспорт, обвиняя его в терроризме.

    Никаких официальных обвинений им пока не выдвинули. Дознание в участке милиции состоится в 10 часов утра в четверг. Украинцы не смогли связаться с украинским посольством или с МИД. Возможно, после общения с русской милицией они вылетят домой.

      ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.