• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров обеспечит порядок в стране

    Опубликовано: 2006-07-27 14:43:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обещает обеспечить порядок в стране. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на просьбу прокомментировать проведение массовых акций протеста в Киеве и сделанное вчера по этому поводу обращение правительства к политическим силам, передает радио Эра.

    "Правительство сделает все, чтобы обеспечить порядок в стране», - сказал премьер. Он подчеркнул, что первой своей задачей видит обеспечение дисциплины в государственном секторе экономики с тем, чтобы исключить возможность любого давления на сотрудников государственных предприятий с целью принудить их принимать участие в массовых акциях, что, по мнению премьера, может привести к ухудшению экономического состояния.

    В виде примера наведения дисциплины в государственном секторе экономики премьер назвал принятые правительством решения об освобождении главы Госавиаслужбы (Николай Марченко был уволен из этой должности 12 июля), а также вчерашнее решение об освобождении Богдана Федорчука от должности главы Госкомрезерва и передачи материалов по нему в Генпрокуратуру.

    Комментируя проведение акции в Мариинском парке столицы, премьер сказал, что ему, как киевлянину, немного жаль парк, тем не менее он высказал надежду, что после окончания акции коммунальные службы города смогут привести парк в порядок.

    "Там мирно люди отдыхают, едят мороженое» ну, без проблем. Очень хотелось бы, чтобы их количество не увеличилось», - сказал Ехануров, говоря о палаточных городках, размещенных в Мариинском парке.

    Как сообщалось, вчера Кабинет Министров Украины принял обращение к политическим силам с призывом не совершать давление на руководителей предприятий с целью привлечения работников для участия в массовых акциях протеста.

    По данным МВД, вчера утром в Киев из восточных регионов Украины прибыли два поезда и 44 автобуса с более чем 2 тысячами 400 приверженцами Партии регионов для участия в акциях протеста.

    Сегодня в центре Киева прошла акция при участии около 20-25 тис. человек, которые требовали от Президента Украины подать кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра на утверждение в Верховную Раду.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.