• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области на воде гибнут люди

    Опубликовано: 2006-07-27 15:36:00

    В Одесской области на воде массово гибнут люди. Лишь за прошлый месяц стихия забрала жизни 28 человек. Печальная статистика затронула и детей. Из-за несчастных случаев на реках и море с начала года уже погибло 22 ребенка. Чаще всего причиной трагедии становится само несоблюдение правил поведения на воде.

    Часто жертвами воды становятся люди, которые употребляют много алкоголя. Немало гибнет по вине стихии, из-за плохой погоды или перегрева на солнце, сообщает НТН.

    По словам помощника начальника ГУ МЧС Украины в Одесской области Сергея Заблоцкого, в Одесской области с начала года уже погибло на водных объектах около 70 человек. По статистике основная масса людей, которые погибают, это, как ни странно, не на море, а на прудах, озерах и на речках.

    На морских пляжах могут помочь спасатели, но беззаботность людей сводит на нет все их усилия.

    Владимир Борик - студент. На летний период пошел работать в спасательную службу одного из одесских пляжей. Говорит, не столько деньги привели на побережье, сколько любовь к морю. Опыт работы по специальности - два года. На счету уже несколько спасенных людей. В этом году также пришлось поработать.

    Большая проблема - это отношение пляжников к спасателям. Чаще всего люди реагируют на замечания лишь отрицательно. Ничего похожего с героями телесериала «Спасатели Малибу» у одесских спасателей нет.

    Говорят, там кино, а здесь реальная жизнь. Многие проблемы и с детьми, которых родители отпускают на самостоятельный отдых. Часто бессмысленные затеи на пирсах заканчиваются разными травмами. Поэтому взрослым советуют быть с детьми рядом.
    Почти каждый день Александр Кирясов рыбачит на море рядом с пляжниками.

    Рассказывает, что люди не умеют отдыхать, для них главное – хорошо выпить и посоревноваться, кто дальше от волнореза заплывет. Возвращать их на берег иногда приходится самим рыбакам.

    Для спасателей и медиков, которые дежурят на пляжах, впереди ответственный период. Август месяц - пиковый в курортном сезоне. Именно в этот период отдыхающие массово берут отпуска и едут на море.

    Чтобы не произошло трагедии на воде, здравый смысл людей должен быть на первом плане.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.