• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если все желающие протестовать выйдут на Майдан, они там не поместятся

    Опубликовано: 2006-07-27 15:44:00

    В случае дальнейшего обострения ситуации вокруг событий в парламенте почти 38% украинцев заявили о готовности принять участие в массовых акциях в поддержку политических сил - участников конфликта. Такие данные социологического исследования обнародовал сегодня директор Института социальной и политической психологии АПН Украины Николай Слюсаревский сообщает Параллель-Медиа.

    По данным исследования, Партию регионов и ее союзников по коалиции готовы поддержать массовыми выступлениями 20,3% респондентов. На поддержку БЮТ и других политических сил готовы стать 17,2% опрошенных, а в Киеве, западном и центральном регионах – каждый четвертый житель. Не желают принимать участия ни в одной акции около 45%. А другие пока колеблются.

    При этом, социолог подчеркнул, что по мнению более половины респондентов (57,8%) последние события в Верховной Раде свидетельствуют, что «сказка Майдана» окончательно закончилась. С таким суждением не согласны только 18% опрошенных, констатировал Слюсаревский.

    Институт социальной и политической психологии АПН Украины проводил всеукраинский опрос 14-20 июля. В ходе исследования опрошено 2293 респондентов в 334 населенных пунктах, из которых 146 – городские, 188 – сельские. Опрос проводился по квотной выборке, которая представляет население в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность составляет 2,1%.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.