• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невестка подала на свекровь в суд

    Опубликовано: 2006-07-27 15:56:00

    Женщина, над которой измывалась свекровь во время всей супружеской жизни, подала на нее иск размером 35 000 английских фунтов за моральный и физический ущерб.

    Джина Сатвир Сингх, из г. Бани, округ Ноттингемшир, предъявила иск своей прежней свекрови Далбир Кор Бхакар, обвиняя ее  за месяцы постоянных издевок, начавшихся сразу же после свадьбы в 2002 г.

    В ходе судебного слушания, она выиграла процесс и получила желаемую компенсацию, о чем на днях объявил Ноттингемский окружной суд, ссылаясь на статью закона от 1997 г. «Защита от преследования».

    Суд постановил, что жизнь мисс Сингх, с тех пор как она вышла замуж за Хардипа Бхакара и переехала к его семье в Клэйхолле, Илфорд округ Эссекса, постоянно находилась под постоянным давлением.

    Преподобный Сикх, который венчал пару, отметил что Джина добровольно согласилась переехать в семью мужа, однако заметил, что поведение тещи привело к ухудшению здоровья невестки и распаду брака в марте 2003 г.

    Мисс Сингх, которой исполнилось 22 года, когда она вышла замуж, обвинила миссис Бхакар в том, что та держала ее в доме словно в тюрьме, заставляя каждый день вставать в 6.30 утра для выполнения «чрезмерной и ненужной» домашней работы, включая чистку туалета без щетки.

    Также Джина обвинила свою свекровь в том, что ее практически не выпускали из дома. Так ей не разрешили посетить сикхский храм, который она постоянно посещала. Во время замужества ей разрешили только 4 коротких визитов к родителям и то, только в первые  недели после свадьбы. Ее телефонные разговоры были ограничены и они постоянно проверялись бдительной свекровью.

    Миссис Бхакар заставила невестку обрезать волосы, несмотря на то, что верования Джины этому препятствуют.

    Мисс Сингх, выступая против действий свекрови отметила, что из-за нее пострадало ее здоровье. Так инфекция от раны долго не заживала, хотя этого можно было бы избежать, если б она была зарегистрирована у местного врача, что не дала сделать «любящая» свекровь.

    Госпожа Бхакар отрицала все обвинения бывшей невестки, однако ее требования о невиновности были отклонены. Ее поверенный сказал, что семья планирует обжаловать решение.

    Отметим, что в истории семейной жизни такое постоянно случается, что свекровь и невестка постоянно находятся в соре. Более того, мужчины рассказывая «за чарочкой», временами, пошлые анекдоты про тещ даже не задумываются о том, как их вторая половина ладит с их матерью.

    По материалам сайта Telegraph.co.uk

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.