• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3,5 миллиона гривен в госбюджет от одной спецоперации УСБУ в Киеве

    Опубликовано: 2006-07-27 16:05:00

    Согласно решению Хозяйственного суда Киева, тремя коммерческими столичными структурами завершена выплата 3,5 миллионов гривен в государственный бюджет Украины.

    Указанному предшествовало проведение Управлением СБУ в г. Киеве во взаимодействии с налоговой милицией спецоперации, в ходе которой была разоблачена и прекращена деятельность ряда небанковских финансовых учреждений, которые были задействованы в организации так называемого „конвертационного центра”. Так, используя утраченные или подделанные документы, дельцы регистрировали в г.Киеве фиктивные фирмы. Через их расчетные счета потом осуществлялись незаконные операции по обращению безналичных средств в денежную наличность, а также переведение валюты к офшорным компаниям на заказ коммерческих структур южного и центрального регионов Украины.

    Во время спецоперации из офисов теневой финансовой структуры кроме аппаратуры модемной связи „банк - клиент”, компьютеров и бланков платежных доверенностей с подписями должностные лица изъяли также валюту на сумму, эквивалентную 430 тысячам гривен. Кстати, часть ее нашли в морозильной камере в одной из квартир, где конвертаторы выдавали “клиентам” деньги.

    Уголовное дело, возбуждено по материалам УСБУ по ч. 2 ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство), расследует прокуратура г.Киева.

    В общем, в ходе проведения комплекса мероприятий, направленных на противодействие преступлениям в экономической сфере, Управлением СБ Украины в г. Киеве с начала  2006 года возвращен в государственный бюджет свыше 48 миллионов гривен.                                                                                                                                          

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.