• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице скоро не будет государственных магазинов

    Опубликовано: 2006-07-28 11:47:00

    За последние десять лет в столице передали в частную собственность большинство государственных магазинов. Киевское городское потребительское общество из 39 продуктовых кооперативных магазинов оставило 2. Один из них по проспекту Маяковского, 26-А планируют передать в долгодействующую аренду, сообщает ТРК «Киев».

    Полупустые полки и, фактически, отсутствие покупателей - такую картину можно наблюдать в большинстве из немногих еще государственных магазинов. Те одиночные магазины, которые остались ныне, добывают в борьбе право на существование. Уже завтра магазина по улице Маяковского, 26а может вообще не существовать. Грузовики вывезут остатки продуктов. На протяжении последнего месяца владельцы - Киевское городское потребительское общество - не пополняли ассортименты. Таким образом  магазин стал не рентабельным. 

    Вопрос аренды или изменения права собственности в компетенции Деснянской райгосадминистрации. Решение такого пока нет. Дирекция магазина неоднократно обращалась за помощью. Компромисса с потребительским обществом не нашли. По словам заместителя председателя Деснянской райгосадминистрации Николая Фредюка, пока лишь Киевское городское потребительское общество претендует на приватизацию магазина, если конкурентов не появится, тендер не будут проводить. В скором времени проблему обещали решить, впрочем есть вероятность, что  этого решения работникам маркету не дождаться. Хотя неподалеку размещен  базар, жители близлежащих домов категорически против закрытия магазина.  

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.