• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 95-й бензин будет стоить 4 грн 60 коп

    Опубликовано: 2006-07-28 12:21:00

    В Киеве в очередной раз повысились цены на горючее. Каждая марка бензина теперь стоит на 10-15 копеек дороже, чем вчера утром.

    Подорожание, по словам исполнительного директора консалтинговой компании UPECO Сергея Куюна, связано со скачком оптовых цен на нефть и нефтепродукты. Кроме того, как показывает опыт, традиционно в августе-сентябре цены на горючее самые большие, так как многие едут на своих автомобилях отдыхать.

    Куюн утверждает, что стоимость, например, 95 бензина не повысится более чем до 4,50 -  4,60 грн з литр. Причем, основная причина такого скачка – не подорожание нефти, а  жадность трейдеров.

    Подорожание затронуло не только столицу, но и большинство регионов Украины. Заместитель директора научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев  считает его искусственным, так как началось оно из-за временного дефицита низкооктанового бензина А-76 (80).

    За лето, по мнению Рябцева, горючее подорожает не более чем на 8% от цен на начало этой недели. То есть, приблизительно дойдет до 4 грн 60 коп за 95 бензин.

    По материалам Kiev2000.com

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.