• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий увеличит квартплату в 3,4 раза

    Опубликовано: 2006-08-31 11:59:00

    Киевская городская государственная администрация намерена увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в частности, квартплату и плату за содержание домов и придомовых территорий для частных квартир в 3,4 раза, сообщают "Українські Новини".

    Об этом говорится в проекте распоряжения Киевгорадминистрации, подготовленным Главным управлением ценовой политики.

    Необходимость увеличения квартплаты городские власти объясняют увеличением минимальной заработной платы, цен на материалы, производственные затраты, что привело к увеличению фактической себестоимости обслуживания домов.

    "Прогнозируется экономический и социальный эффект от принятия этого распоряжения. Для предотвращения негативного социального эффекта применяется градация между обеспеченными и малообеспеченными гражданами", - сказано в пояснительной записке к соответствующему распоряжению Киевгорадминистрации.

    По подсчетам Главного управления ценовой политики, квартплата за 1 кв. м жилплощади должна достигать 1,83 гривны вместо действующих сейчас 0,51 гривны в среднем по Киеву.

     ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.