• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто же напал на Катерининскую церковь?

    Опубликовано: 2006-09-06 15:54:00

    Вчера на Катерининскую церковь в Чернигове было совершено нападение. Сразу после инцидента появились заявления, что верующие УПЦ КП вооружившись дубинками и газовыми баллончиками атаковали находящихся рядом с храмом представителей УПЦ МП и активистов ПСПУ. При этом мотивы нападения и его результаты оставались неизвестны.

    Сегодня УМВД Украины в Черниговской области обнародовало пресс-релиз, в котором изложило свою версию случившегося.

    Согласно сообщению, группа молодых людей численностью 26 человек подъехала к Катерининской церкви двумя микроавтобусами, ”Мерседес-Бенц” и „Фольксваген”, за несколько минут до семи часов утра. Похоже, что к приезду штурмовиков готовились заранее, потому что в момент из приезда возле церкви находились сотрудники отдела охраны общественного порядка милиции г. Чернигова, а также дежурные наряды спецподразделений милиции „Беркут”, „Грифон” и патрульной службы (по двое правоохранителей из каждого названного подразделения), а также следственно-оперативная группа областного Управления МВД.

    Прибывшие молодчики попробовали силой прорваться в сооружение. Тем не менее, сотрудники милиции сумели организовать оборону и вызвали подкрепление. Вся группа ”боевиков” была доставлена для выяснения оснований и деталей инцидента в Черниговский городский отдел УМВД.

    Как сообщили в Управлении, часть злоумышленников микроавтобусом „Мерседес” прибыла из г. Сумы, откуда они выехали около часа ночи. Другая часть, которая приехала „Фольксвагеном”, направлялись из Киевской области. Таким образом, в Чернигов прибыли жители Сумской, Киевской, Винницкой, Ровенской, Харьковской и Запорожской областей.

    Старший представитель прибывшей группы объяснил, что ихней целью было дать возможность представителям УПЦ КП попасть в помещение церкви, поскольку они являются законными арендаторами этого сооружения, при этом они были намерены отодвинуть палатки, которые стоят перед входом в церковь.

    На данный момент милиция проводит установление личности всех участников инцидента и выяснение обстоятельств конфликтной ситуации.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.