• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров готовит страну к финансовому краху?

    Опубликовано: 2006-09-06 16:26:00

    Бывший министр финансов Виктор Пинзеник обвиняет первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова в подготовке общественного мнения к невыполнению государственного бюджета в текущем году, сообщают "Українські Новини".

    Экс-министр подчеркнул, что за январь-июль текущего года госбюджет выполнен с перевыполнением доходов на 583 млн. гривен.

    "Действующего министра финансов пугает цифра увеличения доходов третьего и четвертого кварталов на 11%. В связи с этим появляется необходимость напомнить министру финансов, что доходы бюджета поступают неравномерно... Более высокие плановые доходы августа обусловлены термином уплаты налога на прибыль. Именно поэтому в августе этого года поступления от налога на прибыль в 3,5 раз больше, чем в июле", - заявил Пинзеник.

    По мнению Пинзеника, заявления Азарова свидетельствуют не о реально существующих проблемах, а о подготовке общественного мнения к провалу выполнения бюджета.

    Как сообщалось ранее, Азаров обвинил предыдущее правительство Юрия Еханурова в преднамеренном создании новому Кабмину проблем с выполнением госбюджета-2006.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.