Азаров готовит страну к финансовому краху?

06 сен, 16:26

Бывший министр финансов Виктор Пинзеник обвиняет первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова в подготовке общественного мнения к невыполнению государственного бюджета в текущем году, сообщают "Українські Новини".

Экс-министр подчеркнул, что за январь-июль текущего года госбюджет выполнен с перевыполнением доходов на 583 млн. гривен.

"Действующего министра финансов пугает цифра увеличения доходов третьего и четвертого кварталов на 11%. В связи с этим появляется необходимость напомнить министру финансов, что доходы бюджета поступают неравномерно... Более высокие плановые доходы августа обусловлены термином уплаты налога на прибыль. Именно поэтому в августе этого года поступления от налога на прибыль в 3,5 раз больше, чем в июле", - заявил Пинзеник.

По мнению Пинзеника, заявления Азарова свидетельствуют не о реально существующих проблемах, а о подготовке общественного мнения к провалу выполнения бюджета.

Как сообщалось ранее, Азаров обвинил предыдущее правительство Юрия Еханурова в преднамеренном создании новому Кабмину проблем с выполнением госбюджета-2006.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79649.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua