• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина стремится стать территорией европейских инвестиций

    Опубликовано: 2006-09-07 09:30:00

    Завершились двусторонние переговоры в экономической сфере между Украиной и Финляндией. Их главной темой было обсуждение вопросов развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

    Актуальным на переговорах звучал вопрос углубления сотрудничества Украины и ЕС, начало официальных консультаций между Украиной и ЕС относительно создания зоны свободной торговли после вступления Украины в СОТ, сообщает пресс-служба Минэкономики.

    Как указал Министр экономики Макуха, „Украина стремится стать территорией европейских инвестиций, поэтому одним из первоочередных задач в деятельности Правительства Украины есть создание благоприятного инвестиционного климата”.

    В ходе переговоров Министр экономики подчеркнул заинтересованность украинской стороны в продолжении деятельности межправительственного органа общей украинско-финской смешанной комиссии по вопросам торговли и экономического развития, а также в опыте Финляндии в области повышения конкурентоспособности национальной экономики.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.