• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура близка к разгадке отравления Ющенко

    Опубликовано: 2006-09-08 14:05:00

    Президент точно был отравлен. По крайней мере у Генпрокуратуры нет сомнений на этот счет. И хотя с момента покушения на жизнь Виктора Ющенко прошло уже два года, правоохранители не теряют надежды найти и покарать виновных.

    Рсследование дела продолжается. Генпрокурор Александр Медведько на пресс-конференции рассказал, что с 2004 года было допрошено более 200 человек и проведено 9 экспертиз. В настоящий момент объем дела оставляет 35 томов, сообщает «Новый Регион».

    Последняя медэкспертиза была завершена 30 мая 2006 года. По ее результатам было установлено, что Ющенко отравился диоксином через желудочно-кишечный тракт.

    По данным правоохранителей, сырье для изготовления такого яда производится только в США, России и Великобритании. Поэтому в настоящий момент закуплены образцы сырья из США и России, чтобы установить, какие именно компоненты использовали создатели яда.

    Также Медведько сообщил, что СБУ уже установила весь круг лиц, с которыми Ющенко общался 4-5 сентября 2004 года – в период, когда предположительно было совершено отравление тогдашнего кандидата в президенты Украины.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.