• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третьяков отправляет Лавриновича в оппозицию

    Опубликовано: 2006-09-08 15:04:00

    Народный депутат, член политсовета «Нашей Украины» Александр Третьяков заявляет, что партия категорически не допустит отставки министра юстиции Романа Зварыча и готова выступить в его защиту, сообщают в пресс-службе НСНУ.

    По словам Третьякова, первый заместитель министра Кабинета министров Александр Лавринович, который заявил о существующих правовых основаниях лишить Романа Зварыча как мандата народного депутата, так и освободить его от должности министра, не имеет права решать, кого из министров нужно увольнять, а кого назначать. «Только закон и суд, а не лично господин Лавринович, может решить, кто и в каком правовом поле должен работать» - подчеркнул депутат.

    Третьяков также считает оценки Лавриновича «символичными», поэтому он рекомендует Лавриновичу сосредоточиться на выполнении своих непосредственных обязанностей, и предостерег его от попыток строить свою политическую карьеру так же, как Александр Зинченко.

    По словам Третьякова, если сотрудник Кабинета министров подвергает критике действия министра, то ему лучше сесть на оппозиционную скамью, на которой уже находится Юлия Тимошенко, заявляющая о нелегитимности нынешнего правительства.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.