• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погибших горняков похоронят завтра

    Опубликовано: 2006-09-21 16:38:00

    Похороны 13 погибших горняков на шахте имени Засядько состоятся завтра, сообщили в Информационном центре Государственного комитета Украины промышленной безопасности охраны труда и горного надзора.

    Согласно данному сообщению,  восьмерых горняков похоронят на Щегловском кладбище Донецка, одного – в Торезе, четверых – в различных районах Донецка.

    В субботу, на следующий день после похорон, согласно законодательству, члены правительственной комиссии примут семьи погибших, обсудят вопросы социальных выплат, выслушают просьбы и пожелания близких. Начальник управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Донецкой области Виктор Крот доложил о готовности выплатить положенные по закону деньги семьям погибших шахтеров. Общая сумма составляет около три миллиона гривен.

    По информации медиков, состояние двоих из пострадавших, находящихся в медицинских учреждениях Донецка оценивается как среднетяжелое, остальных – как удовлетворительное.

    Напомним, рано утром 20 сентября на шахте имени Засядько на глубине 1078 м произошли внезапные выбросы угольно-газовой смеси, в следствии чего 13 горняков погибли, около 60 шахтеров госпитализированы.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.