• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк поможет Украине бороться с туберкулезом

    Опубликовано: 2006-09-27 14:45:00

    Всемирный банк (ВБ)намерен в ближайшее время, после осуществления необходимых формальностей с правительством Украины, возобновить финансирование программы «Туберкулез» проекта «Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине». Об этом сообщил представитель Всемирного банка в телефонном разговоре с министром здравоохранения Украины Юрием Поляченко, сообщила пресс-секретарь министра Ульяна Лозан.

    По словам Ульяны Лозан, министр проинформировал представителей Банка о результатах деятельности Минздрава, направленной на выполнение условий ВБ относительно устранения недостатков, которые возникли в ходе реализации проекта. Это касалось, в частности, общих действий министерства и Всемирной организации здравоохранения относительно адаптации положений Общегосударственной программы противодействия заболеванию туберкулезом в 2007-2011 годах к международно признанным нормам и стандартам.

    Министр также сообщил сотрудникам Банка в Вашингтоне о решении правительства Украины в 2007 году повысить финансирование мер направленных на лечение туберкулеза в Украине на 12%. Всемирный банк, в свою очередь, одобрительно отнесся к деятельности Минздрава по улучшение организации национальной противотуберкулезной службы и высоко оценил работу с международными организациями в направлении дальнейшего введения в Украине современных стандартов предотвращения, раннего выявления и лечения больных туберкулезом.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.