• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович инициирует увольнение пяти губернаторов

    Опубликовано: 2006-09-28 14:43:00

    Янукович попросит Президента Ющенко уволить пятерых губернаторов, такое предложение зафиксировано в проекте постановления, который раздали министрам в начале заседания правительства, передает телеканал НТН

    Согласно данному сообщению, Янукович хочет, чтобы освободили губернаторские кабинеты главы Тернопольской, Харьковской, Полтавской, Херсонской и Черниговской областей. Как значится в документе, причиной увольнения стало торможение социального и экономического развития государства. Вместе с тем, представитель Президента в Кабмине Арсений Яценюк от лица главы государства просил изъять этот пункт из постановления. А прежде чем кого-то увольнять, Ющенко, по словам Яценюка, хочет обсудить вопрос кадровых ротаций.

    Виктор Янукович, премьер-министр Украины: «Начало отопительного сезона. И этот экзамен мы будем сдавать перед людьми. Перед пенсионерами, перед матерями и детьми, перед учителями в школах, перед больными в больницах. От нас с вами, от того, сможем ли мы работать как настоящие партнеры, как ответственные государственные мужи, зависит, будут ли люди с теплом и со светом».

    По словам Арсения Яценюка, представитель президента в Кабинете Министров, глава государства отметил, готов поддержать все конструктивные предложения правительства, том числе и те предложения, которые являются прагматическими и непопулярными в обществе. Но Президент отметил то, что ответственность глав областей является солидарной и с центральным правительством также. Ющенко предложил вариант увольнений рассмотреть в консультационном режиме и те, кто должен лишиться своих должностей, по соответствующему решению Президента, их лишатся, а те, кто не должны, будут работать.

    Сам Виктор Андреевич на расширенном заседании правительства с участием губернаторов так и не появился. Хотя накануне его приходе в Кабмине предусматривался.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.