• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роман Зварыч: Увольнение губернаторов не входит в компетенцию правительства

    Опубликовано: 2006-09-28 14:49:00

    Увольнение глав облгосадминистраций не может происходить на заседании Кабинета министров, поскольку это не входит в компетенцию правительства. Об этом сегодня заявил министр юстиции, член президиума «Нашей Украины» Роман Зварыч, сообщили в пресс-службе «Нашей Украины»

    Комментируя заявление премьер-министра Виктора Януковича о возможности увольнения пяти глав облгосадминистраций на расширенном заседании Кабмина по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду, Заврыч заявил, что премьер не мог так выразиться, поскольку не может быть такого, чтобы премьер не знал Конституции, где сказано, что только по представлению Президента снимаются главы госадминистраций. «Это не наша компетенция. Мы можем утвердить решение о представлении Президенту относительно увольнения того или иного главы облгосадминистрации, но окончательное решение остается за Президентом» - сказал Роман Зварыч.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.