• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичная власть возьметься за здоровье приезжих

    Опубликовано: 2006-09-28 15:23:00

    Столичная мэрия инициирует программу предоставления медицинских услуг иногородним. Об этом сообщила на брифинге в Киевсовете председатель постоянной комиссии КГГА по вопросам здравоохранения и социальной защиты Ольга Богомолец-Шереметьева, передают в пресс-службе постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты

    По словам Богомолец-Шереметьевой, согласно официальным данным, в столице ныне пребывает около 1 млн. жителей без киевской прописки. Ситуация в особенности обостряется летом, когда в Киев массово прибывают сезонные рабочие из других регионов Украины. Бесспорно, все они требуют цивилизованного медицинского обслуживания. Но медпомощь приезжим не может, и не должна ложиться исключительно на плечи киевской городской власти.

    Председатель отметила, что сейчас обрабатываются правовые и экономические механизмы, которые бы побудили работодателей создавать для своих наемных работников возможность хотя бы минимального медицинского обследования. В особенности на выявление туберкулеза и гепатита С. В последнее время количество больных на эти недуги резко выросло в Киеве.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.