• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские правоохранители сожгли плантацию конопли

    Опубликовано: 2006-09-28 18:11:00

    Крымские правоохранители уничтожили в Белогорском районе автономии поле конопли площадью в 5 га, сообщили в Центре связей с общественностью Головного управления МВД Украины в Крыму.

    Согласно данному сообщению, сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков крымского главка и Белогорского райотдела милиции выявили поле конопли между селами Зуя и Баланово. О том, что наркотическое растение выросло не случайно, говорили следы полива культивации.

    Для того чтобы уничтожить плантацию пришлось применить трактор и несколько грузовых машин. Коноплю скосили комбайном, свезли на кучу и сожгли. Всего уничтожено 10 тонн конопли, в высушенном виде наркосырье по весу затянуло бы на 2 тонны марихуаны.

    Как отметили в Центре по связям с общественностью, благодаря оперативности и вовремя проведенным мероприятиям по выявлению и уничтожению плантации конопли, был перекрыт большой канал поступления марихуаны наркодилерам Крыма, Украины и стран ближнего зарубежья.

    Стоимость проданного наркосырья на «черном рынке» полуострова, могла составить бы более чем $400 тысяч.

    По факту незаконного оборота наркотиков проводиться проверка, устанавливаются лица, причастные к выращиванию конопли.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.