• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel повышает прогнозы результатов деятельности

    Опубликовано: 2005-03-14 18:35:46
    Ожидаемая выручка компании в первом квартале 2005 года составит, как минимум, 9,2 млрд долл. против ожидавшихся ранее 8,8 млрд долл. Руководство Intel скорректировало в сторону повышения прогноз результатов деятельности корпорации в первом квартале 2005 года. Теперь ожидается, что ее доход в текущем квартале составит 9,2 - 9,4 млрд долларов. В предыдущих прогнозах назывался диапазон от 8,8 до 9,4 млрд долларов.

    Ожидается также, что доля валовой прибыли Intel за первый квартал составит примерно 57 процентов плюс-минус один процент, тогда как ранее прогнозировалось 55 процентов плюс-минус два процента. Это объясняется, в основном, более низкими, чем предполагалось, начальными затратами на переход на 65-нм технологию производства и более низкой себестоимостью процессоров.

    Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    * Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.