• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая концепция мобильных ПК корпорации INTEL формирует цифровой стиль жизни будущего

    Опубликовано: 2005-03-03 10:26:12
    Корпорация Intel представила свою новейшую концепцию мобильных ПК, которая реализует видение Intel – вычисления в любом месте, в любое время. Новые разработки демонстрируют, как можно использовать будущие платформы на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК, чтобы обеспечить пользователям доступ к развлекательным услугам «на ходу», а также новые возможности в области цифрового офиса.

    «Новые концепции проектирования мобильных ПК подразумевают использование на системном уровне инноваций, которые стали возможны благодаря лидерству Intel в производстве микросхем и которые способствуют ускорению развития индустрии по производству ноутбуков благодаря разработке новых решений, охватывающих множество форм-факторов и предоставляющих огромные возможности и преимущества для конечных пользователей, – заявил Майк Трейнор (Mike Trainor), главный идеолог Intel по мобильным технологиям. – Инновации Intel помогают нашей отрасли превратить мобильные ПК в неотъемлемое приложение для цифрового стиля жизни».

    Концепция мобильных ПК переживает уже третье поколение и ясно дает понять, как, по мнению Intel, будет происходить развитие ноутбуков в течение следующих двух или трех лет по мере роста отрасли ПК. Сегодня Intel представила две модели ноутбуков и одну модель настольного ПК, построенных с использованием возможностей, которые были представленны корпорацией Intel в прошлом году в рамках концепт-системы под кодовым наименованием Florence.

    Развлечения в любом месте Концепция мобильных вычислений «на ходу» способствует созданию новых, ультрамобильных ПК, которые позволят будущим пользователям наслаждаться цифровыми развлечениями вне, внутри и вокруг дома. Intel предполагает, что благодаря развитию программного обеспечения пользователи смогут получать доступ к информации «извне» и синхронизировать ее «на ходу» с информацией, которая хранится в домашнем ПК или в сети, и пользоваться ей на концептуальных мобильных ПК. Все управление новым мобильным ПК сосредоточится в руках пользователя, который будет оснащен сенсорным экраном со встроенными динамиками и не будет нуждаться в клавиатуре, хотя оснащение подразумевает наличие проводной или беспроводной клавиатуры, а также сменного DVD-проигрывателя, навигационной системы GPS, встроенной видеокамеры и объемных микрофонов. Дизайн устройства предназначен для упрощения коммуникаций для мобильных пользователей. Это устройство также будет поддерживать вычислительные и коммуникационные потребности будущего, включая поддержку беспроводных сетей, возможности «больших» ПК и высокоскоростные вычисления.

    Бизнес в реальном времени теперь возможен Бизнес-пользователям нужны простые и надежные возможности для совместной работы, где бы они не находились. Чтобы удовлетворить таким потребностям, концепция цифрового офиса на базе платформы мобильных ПК обеспечивает повышенную безопасность и возможности управления, которые позволят успешно противостоять атакам вредоносных программ и помогут справиться с постоянно возрастающими расходами на управление глобальными сетевыми системами.

    Концепция ноутбуков для цифрового офиса предусматривает поддержку технологии Intel® Virtualization Technology, которая раньше называлась Vanderpool. Данная технология позволяет прозрачно и безопасно одновременно запускать на одном ПК разные приложения и операционные системы. Один ПК может выступать как множество «виртуальных» платформ. В сочетании с соответствующим ПО эта технология может обеспечить базу для в высшей степени доступных и высоконадежных виртуальных клиентских решений. Также система для бизнес-пользователей включает особые возможности управления, визуальную индикацию работы и сенсор отпечатков пальцев, а также объемный микрофон, встроенную камеру, мобильный телефон и встроенные беспроводные сетевые решения 802.11a/b/g и Bluetooth*.

    Технологии Intel для мобильных ПК расширяют возможности корпоративных настольных ПК Корпорация Intel также представляет концепцию настольных систем для цифрового офиса, основанную на технологии Intel для мобильных ПК. Эта концепция представляет ультратонкий и тихий офисный настольный ПК, который сочетает в себе тонкий и легкий форм-фактор ноутбука с мощностью и производительностью традиционного настольного ПК. Такие ПК будут привлекательны для самой широкой аудитории и пригодятся тем компаниям, которые в будущем предполагают использовать в основном мобильные ПК, но нуждаются в некотором количестве настольных ПК, выполняющих те же корпоративные приложения, снижающих затраты и повышающих эффективность организации.

    «Дорожные воины» смогут поменять «лошадей» Во время своего сегодняшнего доклада Шон Мэлоуни (Sean Maloney), исполнительный вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Mobility Group, впервые продемонстрировал мобильный концепт-ПК, интегрированный во внедорожник Land Rover. Этот пример иллюстрирует, как инновационные разработки могут расширить возможности автомобилистов в сфере развлечений, коммуникаций и вычислений «на ходу».

    На этом примере было продемонстрировано, как ПК можно интегрировать во внедорожник Land Rover благодаря док-станции, с помощью которой ПК можно легко установить и извлечь из автомобиля. Теперь пользователи легко смогут наслаждаться своими любимыми фильмами и музыкой даже в дороге. Концептуальный мобильный ПК подключается без проводов к автомобильной аудиосистеме через звуковой адаптер с интерфейсом Bluetooth и позволяет использовать функции GPS для навигации автомобиля.

    О Форуме IDF

    Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.com.

    Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и Centrino являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

    * Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

    Чтобы воспользоваться возможностями беспроводного подключения, может потребоваться дополнительное программное обеспечение, услуги или периферийные устройства, которые приобретаются отдельно. Наличие общедоступных точек беспроводного сетевого подключения ограничено. Некоторые точки беспроводного доступа могут быть не совместимы с системами Linux* на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. Показатели производительности приведены по результатам теста MobileMark* 2002. Производительность и функциональные возможности компьютерных систем и беспроводной связи, как и время автономной работы, зависят от конкретного оборудования и программного обеспечения. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте по адресу http://www.intel.ru/products/centrino/more_info. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.