• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалам придется выбирать между коммунистами и Универсалом - Кинах

    Опубликовано: 2006-09-28 17:37:59

    Коалиция национального единства нужна самой Украине. Об этом заявил народный депутат Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    По его словам такая коалиция способна объединить Украину.

     

    «Стратегия национального примирения и единства, которое является главной мотивацией в действиях и Президента страны, и «Нашей Украины» - это не требование той или другой политической силы, это требование времени, это поле для создания условий развития Украины как современного европейского государства», - заявил депутат.

     

    А. Кинах также заявил, что Коалиция должна создаваться  на основе принципов универсала национального единства.

     

    «Однозначно в соглашении о создании Коалиции национального единства должны быть учтены все без исключения положения Универсала. С этим согласились ПР, «Наша Украина» и социалисты. У коммунистов отдельная позиция. Но для нас остаются неизменными все те принципы, которые мы провозглашали на всех этапах подписания Универсала и Меморандума. Это формирование в Украине современных европейских стандартов, европейская и евроатлантическая интеграция, территориальная целостность, государственный язык, земельная реформа. И мы не собираемся от этих принципов отказываться по требованию коммунистов», - сказал он.

     

    Кинах также заметил, что антикризисная коалиция нежизнеспособна.

     

    «Безусловно, коммунисты не имеют искреннего желания относительно создания Коалиции национального единства при участии «Нашей Украины». С другой стороны - так называемая антикризисная коалиция, которая сформирована из фракций, которые имеют, в сущности, противоположные идеологические, политические, программные основы - никогда не будет дееспособной, тем более не объединит украинское общество», - подчеркнул депутат.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.