• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко предложил провести следующее заседание Совета министров стран ЮВЕ в Киеве

    Опубликовано: 2006-09-28 13:24:10

    По инициативе украинской стороны следующее заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы(ЮВЕ) будет проведено в 2007 году в Киеве. Об этом заявил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко подводя итоги заседания Совета министров обороны стран ЮВЕ, которое проходило в столице Албании Тиране, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

     

    Как подчеркнул министр, не смотря на то, что заседания Совета министров стран ЮВЕ и проводятся в конце каждого года, на территории Украины таких международных встреч  пока не было. Все участники заседания поддержали инициативу украинской стороны.

     

    Напомним, что совет министров обороны стран Юго-Восточной Европы был создан в 1996 году с целью поддержания мира и стабильности в регионе, а также как связующее  звено с евроатлантическими организациями, в частности НАТО.

    Украина была принята в Совет министров обороны стран ЮВЕ 6 декабря 2005 года во время проведения 10-й ежегодной конференции министров обороны стран Юго-Восточной Европы в Вашингтоне.

     

    На сегодняшний день в  Совет министров обороны стран ЮВЕ входят Италия, Греция, Турция, Албания, Болгария, Румыния, Словакия, Македония, Хорватия, Украина и США.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.