• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 тыс. евро пограничники изъяли прямо из кофейной банки

    Опубликовано: 2006-09-27 17:13:24

     

    Пограничники  пункта пропуска «Тиса» украино-венгерской границы изъяли у 29-летнего гражданина Украины 10тыс. не задекларированных евро, сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.  

     

    Вчера вечером в пункте пропуска «Тиса», расположенного на украино-венгерской границе погранично-таможенный наряд осуществлял досмотр микроавтобуса «Ивеко». Младший инспектор отделения пограничного контроля обратил внимание на то, что водитель транспортного средства заметно волнуется и нервно отвечает на вопросы. Пограничники приняли решение вывести микроавтобус из общего потока и в специальном боксе осмотреть его тщательнее.

    Как выяснилось, волновался мужчина небезосновательно: среди его личных вещей в банке из-под кофе было найдено кругленькую сумму - 10 тысяч евро.

    В тот же день в пункте пропуска «Ужгород» на границе со Словакией пограничники совместно с таможенниками задержали гражданина Чехии. Причина та же: скрытая валюта. Иностранец возвращался домой, «совсем забыв», что  везет 45 тысяч чешских крон.

    В результате оба контрабандиста свои сбережения потеряли: валюта передана в таможню и оценена в почти 75 тысяч гривен.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.