• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема дезинфекции вагонов остается открытой

    Опубликовано: 2005-03-03 10:55:00
    Представители Украинской Зерновой Ассоциации на пресс-конференции 2 марта обратились к новым руководителям Минтранссвязи и Министерства охраны здоровья с просьбой отменить плату за дезинфекцию вагонов при перевозке зерна. По словам генерального директора УЗА Владимира Клименко, эта процедура не приносит никакой практической пользы, а собственники зерна вынуждены платить 219 гривен за каждый вагон. Несмотря на то, что УЗА получила вывод Антимонопольного комитета про необоснованность обязательной платы за дезинфекцию вагонов, ситуация до сих пор не изменилась. Таким образом деньги продолжают изымаются незаконно, что противоречит законодательству Украины.
    Представители УЗА рассчитывают на аннулирование этого санитарно-транспортного налога, который используется неизвестно кем и неизвестно на какие цели, и восстановить права собственников зерна. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.