• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cisco представила маршрутизатор емкостью 320 гбит/сек

    Опубликовано: 2006-09-07 13:51:00

    Компания Cisco Systems выводит на рынок новую модель операторского маршрутизатора CRS-1, который считается краеугольным камнем архитектуры IP NGN. Новая версия CRS-1 с четырьмя слотами обладает емкостью коммутации 320 гбит/с. Они установлена на самом компактном в мире 40-гигабитном шасси и подходит для создания региональных точек присутствия (POP), концентраторов MSO и центров обработки данных. В результате оператор получает возможность внедрять CRS-1 в разных ситуациях и по более низкой цене. Маршрутизатор CRS-1 с 4-мя слотами  дополнит 16-слотовую платформу (1,2 тбит/с) и 8-слотовую платформу (640 гбит/с). Все модели CRS-1 полностью совместимы на уровне слотов, что позволяет надежно защитить инвестиции заказчика.

    Sprint проводит тестирование маршрутизаторов CRS-1 с 2004 года. В 4-м  квартале 2006 финансового года эта компания начнет внедрение CRS-1 в своих сетях. Новые маршрутизаторы с 4 слотами позволят компании Sprint перейти к 40-гигабитной маршрутизации быстрее и с меньшими затратами. 

    Как говорят в Cisco, распределенные 40-гигабитные системы маршрутизации помогают сервис-провайдерам удовлетворить растущий спрос на видеоуслуги, такие как цифровое кабельное телевидение, IP-телевидение (IPTV), видео по требованию (VoD) и телевидение высокой четкости (HDTV). Cisco CRS-1 - единственный в отрасли операторский маршрутизатор, поддерживающий непрерывную работу, беспрецедентную гибкость и небывалую долговечность. Cisco CRS-1 работает под управлением уникальной самозалечивающейся распределенной операционной системы Cisco IOS XR, предназначенной для непрерывной работы и наращивания емкости систем до 92 тбит/с. В числе заказчиков CRS-1, согласившихся на публикацию своих имен, компании BT, Cable & Wireless, Comcast и China Telecom (ChinaNet), China Education and Research Network (CERNET), Korea Telecom, исследовательская сеть SuperSINET Национального института информатики Японии, National LambdaRail, MTS Allstream, Питтсбургский суперкомпьютерный центр (PSC), SaskTel, Softbank Yahoo! BB, Strato Medien AG, Swisscom, Shanghai Telecom, Telstra, VTR.

    Маршрутизаторы CRS-1 с 4 слотами для установки на одной полке появятся на рынке в ноябре 2006 года. Стартовая цена по каталогу составит 160 тысяч  долларов США.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.